Здание МФЦ в Горно-Алтайске пострадало от рук хулиганов-граффитистов

Вместо холста – стены дома, вместо кисти -– баллончик с краской. 17 ноября в 5 часов утра неизвестные, предположительно подростки, исписали фасадную часть МФЦ «Мои документы». Их зафиксировала камера видеонаблюдения. Надписи были сделаны черной краской из баллончика.

Здание по проспекту Коммунистическому 159 совсем недавно было капитально отремонтировано.  Обновили фасад,  заменили окна и двери и все это на сумму более 2. млн. рублей. А теперь снова придется красить. 

Остановочный павильон вообще выглядит так как будто в чем-то провинился. Витиеватые закорючки «украшают» весь его периметр. Нанесение надписей на стены домов, зданий и сооружений относятся к проявлению хулиганства. Подобные художества – не легальны и запрещены законом.  

От рук вот таких вот художников страдают административные и офисные здания, ограждения, теперь вот остановочные павильоны и МФЦ. 

А ведь все это причинение материального ущерба владельцам, которым потом приходится закрашивать эти мазки непризнанных гениев. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по поиску хулиганов.

Владимир Виноградов