В Республике Алтай прошли соревнования по тактической стрельбе среди подразделений специального назначения

Девятые соревнования по тактической стрельбе начинаются по традиции с общего построения. Посвящены они 31-й годовщине образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России и 25-летию образования спортивного общества «Динамо» Республики Алтай. Организатор соревнований отдел специального назначения «Эдельвейс».  

В соревнованиях приняли участие 10 команд. Это бойцы подразделений специального назначения Уголовно-исполнительной системы Сибирского Федерального округа, а также силовых ведомств нашего региона.

Соревнования в полевых условиях носят прикладной характер. Бойцы со штатным вооружением и в экипировке. Упражнения разработаны с учетом выполняемых задач и условий, с которыми сотрудники спецподразделений встречаются при выполнении служебно-боевых задач.

По итогам соревнований третье место заняли бойцы отряда спецназначения «Гром» МВД по РА, второе - у команды отдела «Эдельвейс» ОФСИН по РА, а победителями соревнований стала команда Новосибирского высшего военного командного училища. 

Ольга Кучукова