Два микрорайона Горно-Алтайска получат средства на детские площадки 

площадка Территориальные общественные управления «Поселок афганцев» и микрорайон «Байат» получат субсидии на благоустройство своих территорий. Такое решение было принято на заседании комиссии по рассмотрению заявок на предоставление грантов в форме субсидий в городской администрации. Средства выделяются для поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений.

Как сообщает мэрия города, ТОСу «Поселок афганцев» будет предоставлена субсидия в размере 330 тысяч рублей на устройство и благоустройство детской площадки, расположенной по адресу ул. Афганцев, 14. Микрорайон «Байат» получит субсидию 335 тысяч рублей на ограждение и оборудование детской площадки по адресу пер. Звонкий, 2.

На сегодняшний день в Горно-Алтайске функционируют три территориальные общественные управления: «Поселок афганцев», «Байат» и «Тугая». Суть территориального общественного самоуправления заключается в том, что граждане, объединившись со своими единомышленниками, реализуют инициативы, направленные на улучшение качества жизни на своей территории.