В столице региона стартовала “Школа здоровья” для пожилых людей

Здоровье пожилым В актовом зале городской поликлиники прошло первое занятие в рамках проекта «Путь к долголетию через здоровый образ жизни». Инициатива принадлежит  местной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Горно-Алтайска.

В этом году проект стал победителем муниципального конкурса НКО на получение субсидии.  Его главная цель - сохранение здоровья пожилых людей, ветеранов и инвалидов через правильный образ жизни.

Как отмечается на сайте мэрии города, партнёрами старшего поколения являются поликлиническое отделение Республиканской больницы, Центр здоровья и Администрация Горно-Алтайска.

На первом занятии в «Школе здоровья» пенсионерам объяснили принципы работы электронной записи на приём к врачу. Практическое занятие проводил медик-консультант Эмиль Адаров, который в доступной форме, пошагово рассказал, как надо работать с компьютером, чтобы, не выходя из дома, правильно оформить талон на приём к специалистам. Полученные навыки слушатели школы смогли применить на практике прямо во время занятия.

Участников «Школы здоровья» ждет цикл лекций по профилактике сахарного диабета и гипертонической болезни, основам здорового питания и уроки скандинавской ходьбы.

Стать участниками проекта могут все желающие. Узнать подробности можно в Совете ветеранов  по адресу проспект Коммунистический, 7 или по телефону 8(388)22-2-49-80.