Информация о принудительной вакцинации жителей республиканского интерната - фейк

Жители интерната для престарелых и инвалидов №3 Горно-Алтайска о коронавирусе знают многое. Еще в прошлом году заболело несколько человек, но все успешно выздоровели. Учреждение закрывалось и сотрудникам приходилось работать вахтовым методом.

Главное во время пандемии обезопасить тех, кто здесь проживает. В числе главных мер это вакцинация. После консультаций с медиками многие жильцы интерната  приняли решение поставить себе прививку.

Иммунизация проходила в соответствии со всеми эпидемиологические нормы. За состоянием проживающих в ежедневном режиме наблюдают специалисты.  Взрослые этого интерната вакцинированы уже  практически на 100 процентов. 

Дети же в этом учреждении в основном все имеют сложные диагнозы,многим прививки противопоказаны. Именно поэтому в ежедневном режиме за здоровьем детей тщательно наблюдают медики,  делая все необходимые контрольные процедуры. Сотрудники работающие в отделениях также все вакцинированы. Таким образом совершенно ясно, что  в соцучреждениях региона нет никакой  противозаконной прививочной акции и информация в интернете не имеет под собой никакого основания. 

Марина Кулеева