Школьницы из Республики Алтай попали в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Сюда съехались лучшие из лучших. Со всей России. Цель проекта — дать подростку проявить себя. Найти свои сильные стороны. Из Республики Алтай за победу в конкурсе боролись трое старшеклассниц.  Ольга Чурикова и Арина Гуляева из Кызыл-Озекской школы, и  Анастасия Садовая из Республиканского Классического Лицея.

Конкурс проходил в несколько этапов.  Ребята решали сложные кейсовые задания, тесты на эрудицию и интеллект, защищали свои проекты.

Экспертами оценивалась не успеваемость, а способности, которые  пригодятся в современном мире, например умение находить нестандартные решения в сложных ситуациях

Победителями Большой перемены стали 600 школьников. Арина и Настя стали финалистами. Ольге Чуриковой удалось выйти в суперфинал. Она удостоена  главного  суперприза – 1 миллиона рублей. 

Одержать победу в конкурсе школьницам помогло  упорство, трудолюбие и поддержка окружающих. Победа наших школьниц в «Большой перемене» доказывает – у каждого свои способности и умения. Каждый подросток уникален. Главное пробовать свои силы в различных направлениях и искать свои таланты.