Какие правила необходимо соблюдать при установке мусорных контейнеров близ жилых домов?

Было обращение к городским властям с просьбой перенести площадку, но решить проблему не удавалось. Было бы намного проще, если бы на улице работал Уличный комитет. По поручению главы городской администрации на месте прошла выездная комиссия, на которой были приняты предварительные решения.

Мусорки нужны, но не  каждый домовладелец согласиться с тем, что рядом с его воротами будет установлен бак. В таких случаях и необходимо коллективное согласие жильцов.

Весной этого года в Горно-Алтайске и ряде районов поменялся региональный оператор по сбору мусора. Им стал «Кызыл-Озёк» Сервис. Сегодня не все горожане заключают договоры на утилизацию мусора. А те, кто заключил, еще и не платят. Долг столичных жителей составляет 13 миллионов рублей.

Осенью в городе установлены 33 контейнера для сбора крупногабаритного мусора, однако зачастую туда попадает обычные отходы, и шлак и зола, что крайне небезопасно и быстро выводит бункеры из строя.

Вопрос утилизации мусора — один из самых  злободневных как в нашем регионе, так и в стране. Он стоит на особом контроле властей. Однако не стоит забывать, что чистота придомовой территории зависит от нас самих.