В колледжах Горно-Алтайска открылись новые образовательные мастерские

Основная цель национального проекта «Образование» - обеспечение качественного образования на территории всей страны, в том числе за счет обновления средних профессиональных специальностей. В колледже имени Гнездилова уже функционируют 15 мастерских, а с началом нового учебного года открылось еще восемь: «Электромонтаж», «Электроника»,«Сварочные технологии», «Сетевое системное администрирование» и ряд других по направлениям промышленные  и инженерные,  а также  Информационные и коммуникационные технологии. 

Стоит отметить, что в прошлом году  благодаря активной работе колледжа по оборудованию современных мастерских, он вошел в сотню лучших организаций среднего профессионального образования России. 

Специальная мебель и стенды, сверхточные приборы и инструменты для сборки электронных устройств, рабочие кабинки, интерактивные комплексы, новейшие компьютеры, 3д принтеры и многое другое. Студенты изучают предметы  в условиях максимально приближенных к производственным. 

Такой подход  дает возможность по окончании обучения выйти готовым к работе  специалистом. 

В педагогическом колледже мастерских хоть и на порядок меньше, однако их значимость сложно переоценить. «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Дошкольное образование», «Социальная работа». Здесь знания в новом формате будут получать как студенты так и педагоги. 

Также в рамках открытия мастерских состоялось награждение  за достижения в сфере образования. Почетных  грамот и благодарственных писем а добросовестный труд и профессионализм удостоены   Надежда Казанцева, Ирина Руднева, Мария Федюхина и другие.  

Наталья Стрелецкая