Одиннадцатиклассники региона написали итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ

Эти ребята – выпускники. У одиннадцатиклассников на парте только паспорт, словарь, регистрационный бланк и чистые листы для выполнения работы. В первую среду декабря одиннадцатиклассники российских школ пишут итоговое сочинение. Его как допуск к единому госэкзамену ежегодно проводят с 2014 года. 98 выпускников Республиканского классического лицея также в числе тех, кто под контролем организаторов проверяют свои способности и вспоминают школьную программу. 

Направления для тем итогового сочинения были объявлены еще в начале учебного года. Всего их пять. Человек путешествующий, цивилизация и технологии, преступление и наказание, книга - про меня, кому на Руси жить хорошо. 

А сами темы сочинений традиционно стали известны лишь за 15 минут до начала. На всю работу у школьников практически 4 часа. За это время им пришлось порассуждать о личном опыте в путешествиях, нравственности, современном искусстве.  

В нашем регионе порядка 1300 школьников написали итоговое сочинение. Один из этапов позади, теперь выпускникам нужно дождаться результатов и дальше готовится к сдаче единого госэкзамена. Они будут известны 15 декабря.

Анастасия Кукотина