Горно-Алтайским аэропортом воспользовался юбилейный 300-тысячный пассажир

Это знаковое событие для всей республики. Аэропорт «Горно-Алтайск» становится тяжеловесом и теперь может конкурировать даже с аэропортами крупнейших городов Сибири. По сравнению с прошлым годом аэропорт увеличил пассажиропоток. Тогда он не дотягивал и 200 тысяч пассажиров. А за 11 месяцев текущего года достиг рекордной цифры, в 300 тысяч. 

Расширение географии полетов, привлечение новых перевозчиков, улучшение качества обслуживания. Развитие аэропорта — заслуга и следствие слаженной и совместной работы.  

Библиотекарь Юлия Давыдкина вместе с коллегами летит в Москву в командировку. В столице будет не первый раз, однако признается, этот полет точно запомнит надолго. Юбилейного пассажира порадовали ценными подарками. Один из них  - сертификат на  полет Горно-Алтайск - Москва- Горно-Алтайск. 

Регулярные рейсы из аэропорта «Горно-Алтайск» в этом году  выполнялись по 10 направлениям. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Казань, Томск, Кош-Агач и Усть-Кокса. В планах у воздушной гавани открывать новые направления и увеличивать пассажиропоток. 

Анастасия Кукотина