Министерство образования Республики Алтай поддерживает молодежные инициативы

Молодежь представляет значительную часть населения нашего региона. Если быть точным, то жителей в возрасте от 14 до 35 лет у нас  порядка 62 тысяч человек. Поэтому реализация государственной молодежной политики должна проводится на самом высоком уровне. В настоящее время такую работу проводит министерство образования. В частности содействие добровольческой деятельности, воспитании гражданственности, патриотизма, научно-технической деятельности и молодежных инициатив. 

Кроме того в Республике Алтай действует молодежный парламент при Госсобрании Эл Курултай, который является совещательным и консультативным органом по вопросам молодежной политики. Работа ведется  на общественных началах. В составе молодежного парламента 21 человек. 

Ежегодно в регионе проводится более 300 мероприятий по различным направлениям государственной молодежной политики. Республика реализует мероприятия Федерального агентства по делам молодежи и его подведомственных учреждений, президентской платформы «Россия - страна возможностей. 

В рамках коллегии за проделанную общественную работу были отмечены ряд сотрудников, кто непосредственно работает с молодежью. Среди них Маулина Оралханова, Николай Сахаров, Ирина Бодушнина, Олеся Шаркова и другие. 

Владимир Виноградов