Депутаты Горно-Алтайска обсудили изменения в городской бюджет следующие два года

Изменения в бюджет города на 2021 и плановые 2022-2023 годы. Речь идет о серьезном увеличении доходной части, более чем на 480 миллионов рублей. В первую очередь связано это с ростом поступлений из республиканского бюджета, а также прогнозом  на увеличение налоговых доходов. Средства пойдут на погашение дефицита, дорожную деятельность, реконструкцию мостов, создание муниципальных библиотек и другие цели. 

Не вызвали дискуссий и предложенные изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества и положение о бюджетном устройстве и процессе. Также рассмотрены положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства. 

На сессии предложена и новая схема ряда одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов в следующем году. Новый участок появится в микрорайоне Каяс в здании филиала гимназии №3. Мэр города проинформировал о результатах опроса депутатов по поводу выдвижения кандидатуры на должность члена избирательной комиссии республики. 

Последний вопрос, который внесен в повестку уже в начале сессии, предоставление земельных участков льготным категориям граждан. Актуализированную информацию решено направить в республиканский парламент. А главное, подключить к решению многолетней проблемы избранного депутата госдумы Романа Птицына. 

В общей сложности депутатами городского совета депутатов четвертого созыва рассмотрено 16 вопросов. Следующая сессия запланирована на декабрь. 

Олеся Обухова