Студент из Усть-Коксы стал героем видеопроекта «Сами мы не местные»

Герой проекта «Сами мы не местные» родился в Усть-Коксинском районе. Петра Ермолаева с детства увлекали точные науки и теперь он- студент 4 курса биофизического факультета одного из топовых вузов страны - Сибирского федерального университета.

Как оказалось, в стенах университета Петр не только изучает современные биотехнологии, но и успешно занимается танцами. В составе народного  ансамбля «Раздолье» он успел побывать во многих городах России и ближнего зарубежья. По его словам, танец - это одно средств преодоления себя.

Съёмки проекта  проходили на родине Петра в Усть-коксинском районе. В фильме  Пётр расскажет  о том как он  решил уехать поступать в Красноярск, как осваивался на новом месте, и  как сложно, порой,  преодолеть  расстояние  от Коксы   до  родной альма-матер.

Многих пугают мегаполисы, они думают, что их там никто не ждет. «Но даже если и так, то это не повод туда не идти» - говорят создатели этого проекта.

История Петра Ермолаева стала 4 серией документального фильма, который снимают в 7 регионах России.

Каждая серия посвящена отдельной истории успеха. Проект призывает школьников из  сёл  ломать стереотипы как о  «Людях из глубинки» и не бояться искать себя.