Подведены итоги кастинга на «Новогодний мюзикл РДШ»

Выйти на сцену, показать свои таланты и не испугаться заданий жюри. Школьники региона приняли участие в кастинге на Новогодний мюзикл «Зимнего фестиваля Российского движения школьников». На протяжении нескольких месяцев школьники со всей страны пробуют себя на роль героев новогоднего чуда. Республика Алтай - один из пяти регионов России, где кастинг проходил в очном формате. 

Премьера мюзикла состоится в Москве, на подготовку у команды две недели. История про современных школьников, на их языке, про их взлеты и неудачи.  Дружба, предательство, вера в себя. В основе постановки добрые советские фильмы - Электроник и Сказка о потерянном времени, но с элементами современности. Главные герои простые ребята: они живут, учатся на собственных ошибках, выбирают дальнейший путь в жизни. Все начинается с того, что герои скачали мобильное приложения, даже не представляя что их ждет после.

Порядка 150 школьников из разных уголков республики. Каждый из них показал себя и достойно представил региональное движение школьников. 

Два дня жюри рассматривали претендентов и по достоинству оценили юные таланты. 

На кастинг каждый из участников готовил целую программу. Танец, песня, прозаическое произведение. Однако здесь все может пойти не по плану. Во время отбора жюри проверяют ребят как настоящих профессионалов. Школьникам приходилось включать фантазию, импровизировать и полностью погружаться в ту или иную роль. 

Выложиться на все сто и не показать гостям даже капли волнения. На сцене участники полностью погружены в процесс, а все переживания и сомнения - за кулисами.

За два дня проб жюри сделали свои выводы и определили фаворитов. В основной состав проекта от Республики Алтай прошли: Серафима Самташева, Игорь Таманов, Карина Кудрявцева, Максим Степанов и другие.

Подробнее результаты отбора можно узнать в социальных сетях, в группе РДШ.  А итоговую постановку мюзикла зрители увидят с 13 по 19 декабря в Москве. 

Анастасия Кукотина, Елена Шнейдер