Блогеры Республики Алтай призвали жителей вакцинироваться

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении на территории страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин призвал жителей провести этот период дома, минимизировать все контакты и по возможности отказаться от поездок в другие регионы.

Своим мнением поделились блогеры Республики Алтай. Так, по мнению радиоведущего ГТРК «Горный Алтай» Дмитрия Еланакова, прививка от коронавируса остается единственным эффективным способом противодействия инфекции.

«Цель вакцинации – снизить заболеваемость и выработать коллективный иммунитет. Задумайтесь об этом. Берегите близких», - подчеркнул он, призвав ответственно отнестись к своему здоровью, и в выходные дни поставить прививку.

Блогер Ася Карамаева в своем посте подчеркнула, что нерабочие дни ввели для сохранения жизни и здоровья людей.

«Дел в эти дни можно найти множество: поиграть с детьми, заняться домашними делами, посмотреть любимые фильмы, почитать книги. Также можно будет и привиться тем, кто давно хотел и не мог найти время», – отметила она.

Учитель Горно-Алтайской кадетской школы №4 Жанна Герасимова обратила внимание, что нерабочие дни совпали со школьными каникулами. В своих соцсетях она предложила варианты времяпровождения для разнообразия досуга.

О волонтерской деятельности в период нерабочих рассказал в соцсетях руководитель «Молодой Гвардии» Александр Крючкин.

«Дорогие друзья, скоро у нас государственный праздник – День народного единства. Из-за ситуации в которой мы все оказались, пандемии коронавирусной инфекции, объявлены выходные дни с 30 октября по 7 ноября. Студенты-медики помогают в процессе вакцинации и ревакцинации населения, пожилым гражданам оказывается адресная помощь», – отметил он.