Народному хору «Ветеран» из Онгудайского района – 35 лет

С песней по жизни. Именно так можно описать участников народного хора «Ветеран». Образованный в 1985 году, сегодня он празднует юбилей. Сначала это был клуб, в состав которого входило 9 человек, с годами коллектив разрастался, менялись его солисты, неизменным оставалось одно – любимый всеми репертуар. Как и тогда, сегодня главное место отводится именно военно-патриотическому направлению. Это могут быть песни, стихи, частушки, байки и даже юмористические сценки, каждый участник хора – личность многогранная. 

К слову, о музыкальном руководителе.  Заслуженный работник культуры Республики Алтай, Виктор Яковлевич, является бессменным руководителем хора «Ветеран» уже больше 20 лет. Это творчески одаренный человек, композитор и музыкант, который очень дорожит своим коллективом.

Концертная география народного хора ветеран широка. Они побывали в селах не только Онгудайского района, но и других муниципалитетов республики. Со своей концертной программой коллектив выезжает и на различные конкурсы, где завоёвывает призовые места. Коллектив замечательный, говорят его участники, но маловат, расширить бы.

В связи с ковидными ограничениями свой 25-летний юбилей Онгудайский народный хор «Ветеран» , отметить, как задумывалось ими, не получается. Однако свой праздник они обязательно отметят с широким размахом, песнями и танцами, как только снимут запрет на массовые мероприятия. А сейчас коллектив хора продолжает репетировать и готовится к предстоящим праздничным датам.