Профсоюзному движению в Горном Алтае исполнилось 100 лет

За 100 лет методы и стили работы профсоюзов, в разные исторические периоды, претерпевали изменения. Однако самое главное – отстаивать права трудящихся, было есть и будет основополагающим в любом профсоюзном объединении республики. 

В ходе совместной работы  правительства и профсоюзов в адрес федеральных органов власти направлены предложения по вопросам  оплаты труда работников бюджетной сферы. Этот вопрос всегда на контроле как у руководства региона, так и профсоюзных объединениях. Поздравить своих коллег со столетним юбилеем приехал и председатель федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Сегодня профсоюзы Республики Алтай, объединяют в своих рядах около 13 тысяч человек. и стоит отметить, что одна треть численности  - это молодежь. И именно на них возлагаются большие надежды. 

Ну и любой юбилей, это, конечно же, награждение лучших.  звание «Почетный гражданин Республики Алтай» присвоено председателю Алтайской республиканской организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ,  Юрию Тишкову.

За активную жизненную позицию и многолетнюю профсоюзную деятельность Почетные грамоты Республики Алтай,  Благодарственные письма Главы региона были вручены активистам профсоюзов. Помимо торжественной встречи,  Олег Хорохордин  провел рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Здесь Руководитель региона отметил, что между органами власти и профсоюзными организациями сложился постоянный, конструктивный диалог.