Мастер спорта по тхэквондо Альберт Гаун провел открытую тренировку для юных спортсменов региона

Тхэквондо – корейское боевое искусство. И как любое восточное единоборство воспитывает духовные качества и учит дисциплине. В нашем регионе секция тхэквондо только начинает развиваться. Идея создания пришла Максиму Сельбикову в прошлом году. Мастер спорта по самбо  решил попробовать новый для себя вид спорта. Олимпийский спорт затянул, в Барнауле прошел обучение и аттестацию на черный пояс. Перспективы у спортсменов большие, поэтому решил развивать это направление дома, в Республике Алтай. 

Сейчас в секции занимаются порядка 40 ребятишек. Все разных возрастов и у каждого разная степень подготовки. Ребята только начинают осваивать новое для себя и республики направление боевых искусств. Показать техники боя, мотивировать на занятия спортом, рассказать об истории восточного искусства. Открытую  тренировку для юных тхэквондистов провел заслуженный мастер спорта из Барнаула, член олимпийской сборной Альберт Гаун.

Занимаются ребята 3 раза в неделю. Сначала обязательная разминка и растяжка, затем изучение техник боя. Пока что не все удары у ребят получаются.  Однако тренер свое дело знает. Постоянные тренировки, правильная техника, упорство юных спортсменов. И перед нами – настоящие олимпийцы. 

От белого пояса новичка – к олимпийским вершинам. Мастер-классы и открытые тренировки  от ведущих спортсменов  отличная возможность для ребят показать себя и усовершенствовать свои навыки. 

Анастасия Кукотина, Дмитрий Еланаков