Региональному отделению Всероссийского общества слепых - 90 лет

​​В Республике Алтай  отделение Всероссийского общества слепых объединяет все районы и столицу региона. Это более 300 человек. Только в Горно-Алтайске порядка 100 инвалидов по зрению присоединились к этому движению. Здесь помогают всем, защищают их интересы, организуют досуг и решают проблемы людей  с плохим зрением. 

Поддержка местного отделения общества слепых есть и со стороны властей республики. Для жителей столицы с проблемами по зрению сделаны специальная разметка  на дорогах, установлены таблички с шрифтом Брайля, в автобусах есть звуковые объявления. После встречи главы республики Олега Хорохордина с руководителем отделения выделены средства на ремонт здания и покупку необходимого инвентаря для творческого коллектива «Белая трость». Именно этот ансамбль помогает незрячим людям проводить вместе  досуг и дарить окружающим свое творчество. 

На торжественном мероприятии  наградили самых активных и неравнодушных участников организации. Им вручили грамоты, дипломы и благодарственные письма. Завершилась встреча  праздничным концертом.

Марина Кулеева