Вопросы сохранения уникальной природы Горного Алтая обсудили на экологическом форуме

Как сохранить наследие народов Горного Алтая и уникальную ее природу. Развитие регионов в экологическом направлении. Вопросы обсуждались на самом высоком уровне. В работе Алтайского  экологического  форума  приняли участие главы российских регионов, федеральные эксперты,  ученые, представители бизнес-сообщества и общественности. Свою точку зрения высказал и Национальный посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде Вячеслав Фетисов.

Свое видение в сохранении флоры и фауны представили и те, кто непосредственно занимается переработкой продукции. В Республике Алтай в этом году открыт агропарк «Амза». Цель проекта формирование основы для точки роста агропромышленного комплекса региона. 

Во второй день форума в Горно-Алтайском государственном университете состоялись сессии  «Экологические традиции Алтая: культурный код для развития региона, России и мира», «Новые эко тренды: курс на зеленую экономику и устойчивое развитие», «Прогнозирование и передовые технологии в экологии».

Биологическое разнообразие и природная экосистема в условиях изменения климата. Основная цель исследований – понять как сохранить экосистему.    

Алтайский экологический форум стал площадкой, где рассмотрены разные  точки зрения. Свое видение в решении экологических проблем представило не только научное сообщество, но и представители власти и общественники. 

Тамара Якова