Территорию родника близ села Александровка облагородили после вопроса главе на «прямую линию»

Источник расположен между сёлами Александровка и Урлу-Аспак в Майминском районе. Напомним, во время «Прямой линии» главе региона был задан вопрос: когда приведут в порядок родник, который считается лечебным. Сегодня людей встречает облагороженная территория и очищенный источник. 

Считается, что вода в нем целебная из-за содержания большого количества серебра. Да и накипь  в чайнике не оставляет, не нарадуются жители близлежащих сёл. Но там где спрос, всегда и многолюдно, и среди людей найдутся те, кто не чтит святые места и оставляет за собой мусор.

Сегодня установленную 10 лет назад беседку демонтировали и установили новую. Ограждение, которое также было установлено в те года, покрасили. Убрали мусор. На субботник, который был организован пришли самые инициативные, в их числе и депутат   из  Александровки  Вадим Козлов, это он задал вопрос главе региона Олегу Хорохордину во время прямой линии, когда же будет приведен в порядок источник. Говорит, очень благодарен, что руководство региона и района, откликнулись сразу. 

Удобный подъезд, большая беседка. Отличное место, чтобы зачерпнуть воды, набраться сил и зарядится горной энергией. Родник находится в двух километрах от Александровки. И вот уже сотни лет несет пользу для проезжающих путников, и будет столько же нести, если каждый начнет  относится к нему, как святому источнику.