В здании республиканского парламента открылась выставка детских рисунков «Акварельная сказка»

В ближайшее время парламентарии ежедневно будут лицезреть «Акварельную сказку» — выставку картин  маленьких художников: океаны нашей планеты и бездонные глубины космоса, которые буквально оживили коридоры Госсобрания. 

Авторам работ от 4 до 7 лет. Это воспитанники отделения раннего эстетического развития Майминской детской школы искусств. Юные живописцы были лично приглашены спикером и достойно представили выставку: рассказали о своих творениях, показали и другие таланты. Как и полагается, в вечерних нарядах. 

Чистый детский взгляд и яркие краски в стенах Парламента  в рамках юбилея Майминской школы искусств, которая в этом году отмечает 60-летие и 20-летие отделения раннего эстетического развития. В школе обучается 550 детей. Самые маленьким выпала честь представить учреждение на самом высоком уровне.   

Пожалуй, эта самая необычная и запоминающаяся выставка. Хотя удивить депутатов не так-то и просто. Здесь экспонировались полотна Игната Ортонулова, Владимира Чукуева, Евгения Бучнева и других именитых  художников Алтая. Однако майминским малышам это удалось.  

Ольга Усольцева