Всероссийская перепись населения начнется с 15 октября

С 1 по 30 августа на всей территории страны проходила сельскохозяйственная микроперепись. Она состоялась впервые и охватила все категории сельхозпроизводителей. Ключевые моменты этого обследования и подготовка к предстоящему обсуждались на пресс-конференции руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республики Алтай Ольги Ситниковой. 

К разговору подключились и наши коллеги,  журналисты республиканских СМИ. Их интересовала не только  информация о поголовье скота и другие  изменения в сельском хозяйстве  региона, но и работа переписчиков и финансовая  часть проведения переписи. 

В течение всего периода микро сельхозпереписи  жителям региона были представлены исчерпывающие ответы о целях переписи и обеспечении конфиденциальности полученных данных. По итогам микропереписи в Республике Алтай  учтено  70,3 тысячи личных подсобных хозяйств, в том числе 424 новых адреса.

С  15 октября  стартует Всероссийская перепись населения. Тем, кто примет участие в переписи  на портале «Госуслуги» или стационарном участке, достаточно будет показать переписчикам  код подтверждения.

Окончательные  итоги переписи населения планируется опубликовать в 4 квартале 2022 года.