Олег Хорохордин поблагодарил общественников и активистов региона за работу на выборах

Проведение выборов в Республике Алтай получило высокую оценку Центральной избирательной комиссии страны. Об этом на встрече сказал Олег Хорохордин. Прозрачность и легитимность — две главных задачи, которые преследовали задействованные в выборной кампании участники. И на всех этапах голосования, в том числе, и при подсчете голосов, нарушений не зафиксировано.

Глава республики поблагодарил участников встречи за активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение и обеспечение обратной связи с населением. В штаб общественной поддержки за это время поступило более ста предложений от жителей региона, которые, войдут в народную программу.

Институт наблюдения оправдал доверие жителей региона. Такой вывод сделали общественники. На выборах работали и блогеры-наблюдатели. Охвачено 152 участка, в соцсетях размещено более трех тысяч публикаций о ходе выборной кампании. 

Выборы завершились. Но работа продолжается. Как подчеркнул Олег Хорохордин, теперь задача партий и избранных депутатов — оправдать доверие избирателей и работать на благо людей.

Олеся Обухова, Владимир Виноградов