В Горно-Алтайске обсудили перспективы и направления этнокультурной политики

Мы сами определяем свое будущее развитие. Этнокультурная составляющая важнейший элемент в нашей жизни. Что непосредственно предопределяет наше будущее развитие и является основой для самоидентификации.

Предстоящая всероссийская перепись - своего рода ключ к решению вопросов в плане гражданского самосознания. И то, как, вы запишите себя в документе, будет являться основанием для нашего многонационального и межконфессионального паритета. Мы сами творцы национальной политики, подчеркивает на встрече член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин. Он добавляет: «В Республике Алтай вам удается эти задачи решать».  

Православие, буддизм, ислам — в республике это основные конфессии. И это, в том числе помогает нам жить в мире, согласии и единении.    

В этом году наш регион отмечает 30-летия со дня своего образования и 265-летие добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства. И эти даты очень важны как для региона в целом так и для каждого жителя. 

Владимир Виноградов