В Горно-Алтайском политехническом колледже откроют мастерские

inx960x640
В политехническом колледже имени М.З. Гнездилова в рамках реализации национального проекта «Образование» будут созданы современные мастерские. Об этом сообщает официальный сайт правительства региона.

 

В 2019 году колледж получит субсидию из федерального бюджета в размере 17 млн рублей. Из республиканского бюджета будет выделено 2 млн рублей, также колледж задействует собственные средства в размере 1 млн рублей, сообщает Министерство образования и  науки РФ.

На эти средства будут созданы пять мастерских, которые оснастят современным оборудованием в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. Новое рабочее пространство позволит студентам развивать практические навыки по направлениям «Строительство» - «Столярное дело», Производство мебели», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы».

Создание мастерских реализуются в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Он направлен на модернизацию профессионального образования с помощью инновационных образовательных программ, а также обновления материально-технической базы.