В регионе продолжается ремонт дорог федерального и местного значения

Ремонт дороги В Республике Алтай продолжается работа по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реализацию этой инициативы контролирует лично временно исполняющий обязанности главы региона Олег Хорохордин.


 
Сейчас ремонтные работы уже ведутся на трассе в Майминском районе. В июне дорожные службы приступят к ремонту  проезжей части между проспектом Коммунистическим в районе дома №23 и улицей Чорос-Гуркина. Как отмечается на сайте Правительства региона, подрядчик не только отремонтирует дорожное покрытие, но и будет следить за его текущим состоянием: расчищать снег зимой, обрабатывать противогололедными материалами, поддерживать в чистоте, подметать, вывозить мусор ? а также следить за газонами летом.

На очереди и ремонт участка трассы регионального значения Бийск – Турочак – Верх-Бийск протяженностью порядка 10 км. Дорожная служба выполнит ремонт размытых и разрушенных участков земляного полотна, выровнит и заменит верхний слой покрытия. Также будет необходима замена поврежденных и установка недостающих дорожных знаков, сигнальных столбиков и ограждения и  нанесение горизонтальной разметки.

Ранее «Горно-Алтайавтодор» заключил контракт на ремонт двух участков дороги в Майминском районе: 1,2 км от поворота с Чуйского тракта до моста через Катунь перед селом Подгорное и 3,4 км трассы от границы с селом Платово Алтайского края в сторону Подгорного. Эти работы также начнутся в июне.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта запланированы работы на 26 объектах протяженностью более 60 км, это 15 объектов местного значения Горно-Алтайской агломерации и 11 объектов регионального значения. Ранее уже начались работы по улице Советской в селе Майма. В этом году регион получит на работы в рамках нацпроекта 690 млн рублей.