В селах Усть-Коксинского района продолжается строительство детских и спортивных площадок

Двор по улице Нагорной одна из территорий, которая участвовала в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда».

Раньше на этом месте   играть детям было негде: ямы, мусор, грязь.  Сейчас здесь выровняли грунт и отсыпали песком,  установили спортивно-игровое оборудование и пандусы. Дети уже опробовали новые качели горки. 

В соседнем селе Баштале живет около 500 человек. Оно быстро растет и развивается. Поэтому сейчас они с Усть-Коксой практически одно целое.  В распоряжении местной ребятни поле для мини-футбола,  спортивные тренажеры и карусели. Это стало возможным благодаря победе в  конкурсе «Комплексное развитие сельских территорий» Минсельхоза  Республики. Создание условий для полноценного отдыха всех возрастных категорий - основная цель проекта. 

В следующем году в Усть-Коксе планируется обустроить еще две детского-игровые площадки. Они появятся на улицах Мелиораторов и Солнечная. Также такая площадка появится в районе сырзавода. Дети смогут с пользой проводить свое свободное время, а родители не беспокоиться о их безопасности. 

Анастасия Кукотина