Чат-бот по вакцинации от COVID-19 продолжает работу

Центр управления регионом Республики Алтай совместно с Министерством здравоохранения региона разработал чат-бот, который отвечает на вопросы о вакцинации от COVID-19.

За два месяца сервисом воспользовались более 600 человек. С помощью чат-бота можно ознакомиться с адресами и режимами работы пунктов вакцинации в регионе, возможности записи на прививку, а также с информацией по наиболее частым вопросам о профилактике коронавируса.

Данные в чат-боте регулярно актуализируются.

По последним данным, за весь период в Республике Алтай лабораторно подтверждено 21368 случаев заболевания. Вакцинировано двумя компонентами 60804 человека. Кроме того, в регионе стартовала кампания вакцинации от гриппа и ОРВИ.

Уважаемые жители и гости Республики Алтай, не забывайте носить маску в общественных местах, часто и тщательно мыть руки, часто проветривать помещения, избегать людных мест. При первых признаках заболевания оставайтесь дома, вызовите врача, не подвергайте риску заболевания близких и коллег. Если вы еще не сделали прививку, сделайте это как можно скорее. Берегите себя!

Фото: РИА Новости