Прививку от коронавируса получили 65 тысяч жителей Республики Алтай

С начала пандемии в республике заболели 21277 человек, выздоровело более 20 тысяч  пациентов. За минувшую неделю зарегистрировано 197 новых случаев заболевания коронавирусом, отметил глава региона Олег Хорхордин. По сравнению с предыдущей неделей, когда было зафиксировано 200 случаев, снижение составило полтора процента.

В регионе продолжается вакцинация от коронавируса. Прививку от `COVID-19 получили 65 520 человек. Всего в республику поступило более ста трех тысяч доз вакцины. На протяжении двух недель на территории Кош-Агачского, Турочакского, Онгудайского и Шебалинского районов работал автопоезд «Здоровье». Его услугами воспользовались более четырех тысяч жителей, проведено 2716 исследований. И.о. заместителя председателя правительства Динара Култуева отметила, в республику поступили два первых мобильных ФАПа по нацпроекту «Здравоохранение». 

В регионе работают три моногоспиталя. Развернуто 220 коек, на стационарном лечении находятся 184 пациента, свободный коечный фонд превышает 16 процентов. Сегодня в республике из-за случаев заболевания COVID-19 ограничительные меры введены в Санаровской школе Усть-Канского района, Тюнгурской школе Усть-Коксинского района и в детском саду «Веснянка» Тюгурюкской школы. Частично карантин введен в 17 школах для 27 учебных классов.

Ольга Кучукова