В Республике Алтай стартовал первый день голосования

Эта избирательная кампания станет поистине широкомасштабной - утверждает ЦИК.  Для удобства и безопасности у входа каждого избирательного участка голосующих ждут обязательные  - термометрия,  индивидуальные средства защиты и шариковая ручка.  В числе первых на избирательном участке №13 в национальной библиотеке и глава Олег Хорохордин. Он отметил, выборы в регионе начались в штатном режиме с соблюдением всех противоэпидемических норм. 

В Республике Алтай помимо депутата Государственной Думы также выбирают нескольких депутатов районных и сельских советов, 11 глав сельских поселений и депутата Госсобрания по округу номер 25. Выразил свою гражданскую позицию и спикер парламента Артур Кохоев. 

Майма. Центр культуры. Избирательный участок номер 43. К 9 утра, проголосовали  более 130  избирателей. За будущее страны и республики отдал свой голос  Роман Птицын. Глава муниципалитета, уверен, будущее региона зависит от выбора каждого.  

К избирателям, которые по каким-либо причинам не могут посетить участок, приедет мобильная бригада. Голосование на дому - удобная альтернатива.

Также в Майме во второй школе проголосовал и другой кандидат в депутаты Госудумы Дмитрий Софронов. Мария Ардиматова, также идущая на выборы, посетила избирательный участок в Чемале. 

В этом году из за соображений санитарной безопасности  выборы проходят 3 дня. 19 сентября после 20 часов начнется подсчет голосов. Избирательная комиссия Республики Алтай призывает всех жителей нашего региона проявить свою гражданскую активность и проголосовать за будущее своей страны.  

Ольга Кучукова, Кристина Бандура, Наталья Стрелецкая, Лора Тайлунова