Развитие спорта: в Республике Алтай создадут училище Олимпийского резерва

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел встречу Виталием Уином. Обсудили развитие спорта в регионе, в том числе результаты поездки по региону в рамках обсуждения программы «Сильный Алтай». В селах необходимо создавать условия для развития игровых видов спорта, а также традиционных для региона видов борьбы, заключил Уин. 

Олег Хорохордин подчеркнул, вопросам развития спорта в регионе уделяется пристальное внимание. За последние два года финансирование увеличилось в разы, появились крупные объекты как в столице, так и в районах. 

Ключевой момент встречи: правительством региона совместно с Центром спорта и образования «Самбо-70» и Федерацией самбо Москвы обсуждается вопрос о создании в Республике Алтай училища Олимпийского резерва. 

Кроме того, обсуждается вопрос создания круглогодичного спортивного лагеря  на Семинском перевале, как для школьников, так и спортсменов региона. Визит представителей "Самбо-70" в республику и более предметное обсуждение проекта ожидается в ближайшее время. Открытие профильного училища  - мечта нескольких поколений спортсменов Горного Алтая. 

В завершение встречи глава региона предложил Виталию Уину продолжить работу по развитию спорта в регионе уже в исполнительных органах государственной власти Республики Алтай. Виталий Уин принял предложение.

Ольга Усольцева