Российский актер Александр Устюгов просит помочь спасти тяжелобольного мальчика из Краснодара

Александр Устюгов сыграл во множестве российских фильмов и сериалов. «Вампиры средней полосы», «Чума», «Рикошет» и многие другие картины за плечами актера. Всероссийскую популярность ему принесла роль Романа Шилова в сериале «Ментовские войны». В Горно-Алтайске Александр Устюгов провел встречу со своими поклонниками в центральном сквере.

Желающих сфотографироваться, взять автограф и просто пообщаться с известным актером было много. Взамен Устюгов просил лишь об одном - перевести любую сумму на счет родителей тяжелобольного малыша из Краснодара. У  Вовы Сологуба редкое генетическое заболевание - спинальная мышечная атрофия первого типа.  

За плечами уже порядка 6 тысяч километров и впереди еще столько же. Неравнодушных людей по пути встречается много, на лечение уже собрано порядка 20 миллионов. Вроде как сумма большая, но нужно гораздо больше - 186 миллионов рублей. На встречу с актером пришёл и Глава Республики Олег Хорохордин. 

Сейчас к выходу в прокат готовится российская картина «Бешенство». В ней Александр Устюгов сыграл одну из главных ролей. Съемки проходили у нас в республике на Семинском перевале. На встречу с артистом пришли и те, кто снимался там в массовых сценах. 

Вместе с Александром Устюговым эти тысячи километров преодолел и талисман - кукла Петруха Туз. По завершению поездки его актер планирует продать на аукционе. Собранные средства естественно пойдут на лечение Вовы Сологуба. 

Как отметил Александр Устюгов - помочь может абсолютно любая сумма. Актер уже добрался до границы с Монголией, впереди длинный путь назад в Санкт-Петербург. 

Иван Яськов