Юные актеры Майминского театра “Сова” предстали в образах детей-героев

Подготовка к съемкам, репетиции и подготовка реквизита. Для юных актёров эта работа не в новинку. Но тема исполняемых наизусть текстов, трогает до глубины души. Их сверстники, жившие в годы Великой Отечественной войны, должны были беззаботно играть и радоваться жизни, но судьба распорядилась иначе. 

Для проведения съемок выбрано специальное место. Обшарпанные стены, холод бетона, грим и одежда персонажей продуманы до мелочей. Всё это создает гнетущее чувство потери: детство юных героев забрала война. 

Этот проект становится настоящей реконструкцией событий. Голоса актёров переполнены яростью и отчаянием. Их талант должен донести без искажений правду о подвиге юных героев. Среди них Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков, Саша Чекалин и Зина Портнова. Звание  героев всем присвоено посмертно. А ценой их короткой жизни стало наше мирное будущее. 

Пятеро актёров из детской труппы Народного театра "Сова" буквально оживляют историю. От их игры по телу пробегают мурашки. Съемки роликов в рамках проекта партии "Единой России" заставляют задуматься о жертвах, ценой которых досталась победа.

Эти видео-ролики будут доступны в соцсетях и на сайте администрации Майминского района, а также транслироваться на экране на Юбилейной площади. Благодаря творческой работе юных актёров и их наставников биография детей-героев, отдавших жизни за Победу, будет доступна новым поколениям молодежи.

Лариса Кошелева