Волонтеры из Республики Алтай помогли в благоустройстве монастырей Псковской области

Волонтеры културыСтуденты колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина приняли участие в проекте «Волонтеры наследия», который проходил в рамках программы «Волонтеры культуры» в историческом городе Печоре Псковской области. Как отмечается на сайте правительства региона, проект направлен на развитие и поддержку добровольческих движений в сфере сохранения объектов культурного наследия, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

 В течение недели ребята из Республики Алтай помогали благоустраивать территорию Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря, улицы Печоры и территорию музея-заповедника Изборск, а также учились работе с объектами культурного наследия.

Размещались добровольцы в Паломническом центре Псково-Печерского монастыря, который имеет развитую инфраструктуру, необходимую для комфортной жизни. 

Проект «Волонтеры наследия» имеет большое значение для активистов движения «Волонтеры культуры», так как является основой формирования одного из главных направлений деятельности данного движения, отмечается на сайте регионального Министерства культуры.

Фото: Министерство культуры Республики Алтай