В регионе пройдет всероссийская акция “Ночь кино”

Ночь кино Всероссийская акция «Ночь кино» состоится 24 августа, в этот день в кинотеатрах, концертных залах, музеях страны покажут три фильма, которые были отобраны в результате всероссийского онлайн-голосования, сообщается на сайте Министерства культуры Республики Алтай. 

 Лидером народного голосования стала военная драма российско-сербского режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж» (16+), набравшая более 8 тысяч голосов. Кинолента посвящена секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии. Главные роли исполнили Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милена Радулович, Милош Бикович, Равшана Куркова и другие. 

Второе и третье места заняли российские кинокомедии «Домовой» (6+) Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+) Ильи Куликова. 

Во всероссийской акции примут участие и кинотеатры Республики Алтай. В Горно-Алтайске кинотеатр «Дирекция 3D», ждет зрительскую аудиторию в 20.00 по местному времени, по адресу: г. Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 16., Большой зал Национального театра Республики Алтай.

В районах республики в акции примут участие кинотеатры: «KinoClub-3D» в Усть-Коксе, Онгудайский кинотеатр «Урсул» и«Турочак 3D» в Турочакском районе. 

Вход свободный.