В Шебалино пройдет параспортивный фестиваль “Мы вместе”

ПараспортМежрайонный парафестиваль «Мы вместе!» состоится 21 августа в селе Шебалино. Как сообщается на сайте Министерства труда и социального развития, мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Доступный спорт для лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц третьего возраста», который стал победителем первого конкурса 2018 года Фонда президентских грантов.

 Основной целью проекта является создание условий для сохранения здоровья людей с ограниченными возможностями и граждан пожилого возраста. Пропаганда здорового активного образа жизни и улучшения ее качества. Парафестиваль «Мы вместе!» способствует социокультурной реабилитации граждан с инвалидностью посредством включения их в спорт и творческую деятельность. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в мероприятии. 

Проект реализуют представители региональной общественной организации «Продвижение и популяризация физкультурно-оздоровительного движения «Вектор Шебалино» Республики Алтай при содействии Правительства Республики Алтай и администрации Шебалинского района.