Как получить субсидирование на подключение дома к газопроводу?

Планируемая общая протяженность газовых сетей - 56 км, с перспективным подключением 2,5 тысяч домовладений. Депутаты задали вопросы и по высокой стоимости подключения для граждан. Как можно компенсировать затраты на проектные, строительные работы и само оборудование. 

Общая стоимость в диапазоне от 150 до 180 тысяч рублей.  Виктор Емельянов пояснил - для нашего населения в рамках госпрограммы разработаны правила субсидирования . Так базовая субсидия составит 15 000 рублей на 1 домовладение. Дополнительно предусмотрены меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде компенсации из муниципальных бюджетов. В Горно-Алтайске - это 20 000 рублей, в Майминском  районе 10 000.

Чтобы получить необходимую информацию и оформить пакет документов работает сервис «Одно окно», а также разъяснения граждане могут получить по телефону: 4-44-08. 

Также в текущем году, будет проходить проектирование инфраструктуры в Кызыл-Озеке. а вот в село Подгорное, газ будет проводиться только вместе со строительством нового моста. 

Владимир Виноградов