В Чемальском районе на первый день занятий пришли 1 567 школьников

04lineika chemalВ Чемальском районе на первый день занятий пришли 1 567 школьников, из них 164 первоклассника. Традиционная торжественная линейка прошла первого сентября. Первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Для тех, кто впервые переступил школьный порог, это самый долгожданный день.

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Этот праздник появился еще в советское время. Но до сих пор остается любимым - праздником начала учебного года.
Еще вчера они ходили в детский сад, а сегодня - уже школьники. Для первоклассников школа- это новый этап в жизни, ведь они на пороге совершенно другого пока неизведанного ими мира.
713 школьников и почти сто первоклашек. В школе райцентра в этом году большое пополнение. Ребят с началом нового учебного года поздравили руководители района и представители власти.
Для некоторых учеников Чемальской школы это первое сентября станет особенным. 27 ребят стали кадетами. Кадетский класс МЧС "Юный спасатель" открывается в муниципалитет впервые. Евгений Ларин отметил, обратился к ребятам с напутственными словами и пожеланиями удачи.
Песни про школу и творческие номера. Радость, волнение ребят и родителей, цветы и конечно улыбки. Хотя летние каникулы и остались позади, это не повод для грусти, говорят сами дети.
На торжественной линейке почетными грамотами и письмами были отмечены не только дети, но и педагоги и родители. Они вместе с учениками принимают самое активное участие в жизни Чемальской школы. Мамы, папы, бабушки и дедушки- в День знаний на праздник с детьми пришли самые близкие.
1 сентября- это первый звонок, волнение, трепет, белые бантики и конечно традиционный урок мира. На него с особой торжественностью проводили первоклашек. Для самых маленьких это первый урок за партой. И этот момент запомнится не только детям.
Первый звонок прозвенел в 182-ух школах республики. 4 311 ребят слышали его впервые. Он стал отсчетом новой жизни и на шаг приблизил первоклашек к их заветным мечтам.