Копилку ГТРК "Горный Алтай" пополнили новые награды

24nagrady radioКопилку ГТРК "Горный Алтай" пополнили награды редактора радиовещания Елены Шнейдер и юной ведующей Азалии Тадыкиной. Подведены итоги сразу двух всероссийских конкурсов: "Птенец 2018" и "Финансовая грамотность населения ".

Такая юная и уже знаменитая. Не в первый раз Азалия участвует в конкурсах подобного уровня. Всероссийский конкурс детских радиопрограмм "Птенец" проходил уже в 25 раз. На юбилейный фестиваль слетелись "птенцы" из 30 городов страны. Юные корреспонденты, делающие первые шаги в радиожурналистике прибыли в Тюмень, чтобы поучиться у профессионалов и получить оценку своих работ. Экскурсии, мастер-классы, обсуждение жюри и долгожданное подведение итогов. Пять номинаций, одна из которых - "Передачи для детей". Диплом второй степени и получила наша Азалия за программу "Умай-Эне", в которой рассказывается про хранительницу семейного очага.

На этом юная ведущая не останавливается. В планах - сделать конкурсную работу о животных.

Еще одна награда - из Москвы. Тема посерьезней и масштаб побольше. Конкурс "Финансовая грамотность населения" организовал Центробанк России. Участники - журналисты региональных СМИ. Более трехсот заявок и всего 4 номинации. Большинство авторов показали высокий уровень мастерства и знаний в области экономики. Материалы отличает опора на аналитику и обилие комментариев отраслевых экспертов. Насыщенная программа конкурса завершилась объявлением победителей. В большинстве номинаций призовые места поделили сразу несколько работ. По направлению радиопроектов программа режиссера и шеф-редактора Радио России Горно-Алтайск Елены Шнейдер заняла первое место, и таким образом два представителя радио из Горно-Алтайска пополнили копилки общероссийского уровня.

Олеся Овсянкина