Юбилейный день рождения отмечает Эркемей Бештинов

21beshtinovОн стоял у истоков телевидения в Горном Алтае и участвовал во всех этапах развития телевещания в регионе: осваивал и внедрял в производство три поколения телевизионной аппаратуры – от полупрофессиональной техники до современного цифрового оборудования. Свой юбилей отмечает Мастер связи Российской Федерации - Эркемей Бештинов.

От видеоинженера до заместителя директора филиала крупнейшей в России компании. Юбилейный день рождения отмечает Эркемей Бештинов. Родился в небольшом селе Шиба Онгудайского района. После окончания национальной школы, поступил в Ленинградский институт киноинженеров на специальность «радиосвязь, радиовещание и телевидение». И именно радио и телевидению он посвятил уже больше четверти века, встав у самых истоков ТВвещания Горного Алтая.

В нем гармонично сочетаются ум профессионального технаря и грамотность гуманитария. Эркемей Бештинов с первых дней прихода в родной коллектив и по сегодняшний день куратор всех этапов становления телевещания в республике: Освоил и внедрил в производство не одно поколение телевизионной аппаратуры – от полупрофессиональной техники до современного цифрового оборудования.

СВЕТЛАНА МОРОЗ, ПРОДЮСЕР ТЕЛЕВИЗИОННЫХ И РАДИОПРОГРАММ ГТРК "ГОРНЫЙ АЛТАЙ", ПОЧЕТНЫЙ РАДИСТ РФ: «5 раз менялся формат вещания на телевидении, это новая техника, и Эркемей Езеевич всегда на передних позициях, будучи специалистом, потом возглавлял этот отдел, потом заместителем, всегда все впереди. Ему первому приходилось изучать все, осваивать, потом учить всех остальных».

Уже не один год Эркемей Езеевич является правой рукой руководителя ГТРК. И этот тандем уже за многие годы совместной работы привел небольшую компанию в передовые в холдинге ВГТРК. За многолетнюю и добросовестную работу юбиляр отмечался благодарностями и почетными грамотами ВГТРК, Правительства Республики Алтай. За заслуги в области телевидения и радиовещания ему присвоено высокое звание «Мастер связи Российской федерации».

В свой юбилейный день рождения Эркемей Бештинов продолжает заниматься техническим обеспечением теле- и радиовещания, разработкой и претворением в реалии перспективных и далеко идущих планов ГТРК Горный Алтай.