Встреча студентов с ветеранами Минобороны

15gapk voenkom"Есть такая профессия - Родину защищать". В Горно-Алтайском политехническом колледже прошла встреча студентов с представителями военного комиссариата РА и ветеранами военной службы. Ребятам рассказали о том, какие шаги нужно предпринять при выборе военной карьеры, и как стать   профессиональными защитниками Отечества.

23 февраля наша страна отметит столетний юбилей вооружённых сил РФ. Это праздник ветеранов ВОВ, участников локальных войн и всех сотрудников силовых структур, которыми в будущем  вполне могут стать вот эти молодые ребята. Встреча военного комиссара РА Олега Денисенко со студентами Политехнического колледжа, прошла в рамках всероссийской информационно - агитационной акции "Есть  такая профессия - Родину защищать". Её цель рассказать о том,  что  служба в армии - это престижно.

ОЛЕГ ДЕНИСЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР РА: «То есть после окончания высшего учебного заведения или среднего,  идёт стопроцентное трудоустройство, понятно, что во время обучения вы обеспечиваетесь и вещевым довольствием,  и питаетесь бесплатно, но естественно,  проживание до второго курса - это казарма, а начиная с третьего курса, это общежитие, ну и, естественно, поездки, на войсковые стажировки».

Студенты интересовались  подробностями поступления в военные учебные заведения и перспективами, которые перед ними открываются, если они выберут военную карьеру. Для них открыты двери десятков военных как средних,  так и высших учебных заведений.

Добавим, что подобные встречи,  организованные военным комиссариатом нашего региона при поддержке министерства образования, науки и молодёжной политики с выпускниками образовательных учреждений РА, будут продолжены и в следующем, юбилейном для нашей армии году.