Автоинспекторы помогли матери с ребенком выбраться из перевернувшейся иномарки

04dtpИнцидент произошел на 28-м километре автодороги Турачак – Горно-Алтайск. На заснеженной трассе перевернулся автомобиль Honda Accord, в котором ехала женщина со своей маленькой дочерью. Свидетелем аварии стал экипаж ДПС.

Яна Бадирова впервые смотрит запись с видеорегистратора, как её иномарку сначала бросает из стороны в сторону, а затем переворачивает. Сегодня женщина с ужасом вспоминает этот эпизод. Ведь в тот момент помимо неё в салоне автомобиля находилась её шестилетняя дочь.

Женщине и ребенку повезло, что в момент аварии прямо за ними ехали сотрудники полиции. Экипаж ДПС первым пришел пострадавшим на выручку. Инспекторы отмечают, что на дороге в тот день был сильный гололед. В момент происшествия ребенок находился на заднем сиденье в специальном удерживающим устройстве. Автоледи также была пристегнута ремнем безопасности. Возможно, это и спасло семью от более серьезных последствий.

ДЕНИС РОДИОНОВ, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД "ТУРАЧАКСКИЙ", МАЙОР ПОЛИЦИИ: «Освободили их от ремней безопасности, помогли выбраться из машины. Проезжающая мимо машина помогла. Хочется сказать спасибо. Поставили на колеса, выключили клемму, чтобы избежать пожара. В данных случаях зачастую происходит возгорание автомобиля и авто в 5 минут сгорает полностью. Здесь каждая секунда была на счету».

Отметим, что Денис Родионов в течение месяца уже второй раз приходит на помощь нуждающимся. В середине января, находясь в служебной командировке, он вместе со спасателями помогал вытащить из сугроба автомобиль Nissan Tiida.

Владимир Виноградов, при содействии пресс-службы МВД по РА