В Правительстве РА обсуждают стратегию развития региона

22gl pravitelstvoСтратегию социально-экономического развития Республики Алтай на период до 2035 года рассмотрели на заседании правительства РА. Помимо увеличения так называемых горизонтов планирования, в ней учтены основные направления федеральных отраслевых стратегий и развитие по приоритетным проектам.

Проект Постановления Правительства РА «О Стратегии социально-экономического развития Республики Алтай на период до 2035 года, разработан в целях реализации федерального закона о стратегическом планировании. Стратегия развития Республики Алтай разработана с учетом целей, поставленных в Посланиях Президента страны - отметил Александр Бердников.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА: «Надо создать рабочую группу, оно у нас будет и по открытию новых производств, в том числе зелёного хозяйства, всё это должно быть отработано».

Заместитель министра экономического развития и туризма РА Алтынсай Белекова представила два документа, которые связаны со стратегией социально-экономического развития Республики Алтай. Как подчеркнул А.Бердников, основной упор в социально - экономическом развитии нашего региона, по-прежнему будет направлен на развитие туристско-рекреационной отрасли, а также на развитие санаторно-курортного комплекса, и пищевой промышленности.