Акция “Внимание - дети!” стартовала в регионе

Внимание дети С 22 мая по 25 июня сотрудники полиции совместно с органами управления образования проводят широкомасштабную акцию «Внимание - дети!». Мероприятие направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в летнее время, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Лето - это пора отдыха на площадках и в лагерях, поэтому особое внимание уделяется профилактической работе в образовательных учреждениях. Для ребят проводятся тематические викторины, конкурсы и мастер-классы,  по закреплению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время летних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции следят за порядком в местах массового скопления детей, а также контролируют правила перевозки детей в автомобиле. С сотрудниками автопредприятий и организаций полицейские проводят специальные инструктажи, направленные на повышение внимания к находящимся на дорогах детям.

Инспекторы призывают водителей быть максимально внимательными и осторожными на дорогах в дни школьных каникул. То же относится и юным участникам дорожного движения. Полицейские напоминают родителям, что у детей не должно быть доступа и возможности беспрепятственно пользоваться скутерами, мопедами, мотоциклами и тем более автомобилями.

Уважаемые родители! Ребенок учится законам улицы, беря пример с взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на дороге не только Вашего ребенка, но и других детей.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Алтай.