Погорельцы просят о помощи

31pogorelcyБез крыши над головой. В Горно-Алтайске сгорели два жилых дома. Жертвами пожара стали две семьи. Сегодня спустя несколько дней после трагедии, погорельцы нуждаются в помощи неравнодушных людей.

Документы – единственное, что осталось после пожара. Сгорел дом и все имущество, нажитое годами. На руках четверо детей, самому маленькому 2 года, старшему - 11. Сейчас семья из шести человек ютится в однокомнатной квартире. Добрые люди, рассказывает женщина, пригласили пожить здесь 10 дней.

АЙСУРА АБДУРАИМОВА, ЖЕРТВА ПОЖАРА по ул. БЕЛИНСКОГО 22: «У нас сейчас большая проблема через пору дней куда нам идти, куда обращаться. Совсем у меня нет ни родственников, ни знакомых, у мужа та же история.
Двое старших детей ходят в школу. Старший в 5 классе, младший в 1 классе. Но так как нет канцелярских товаров, нет возможности у меня их отправлять в школу.
Мы будем благодарны за любую помощь нам и нашим детям».

Едкий запах гари стоит в доме по адресу Белинского 22 уже несколько дней. В ту страшную ночь, рассказывает женщина, загорелся дровник, огонь быстро перекинулся на баню и сразу два дома. По заключению пожарных – замкнуло электропроводку. Своими силами погорельцы разгребают пепелище.

АЙСУРА АБДУРАИМОВА: «Тут у нас все у детей лежало, они у меня каждый вечер спрашивают, что у них какая-то игрушка здесь осталась. Конечно, это наш дом все свое было, все вдвоем делали только для наших детей».

Материнский капитал, на который годами строили дом, сгорел в одночасье. Молодая семья надеется на помощь неравнодушных людей. Без крыши над головой остались и соседи. Пожарные с огнем боролись около трех часов. Семью от гибели уберегли, а вот от большого двухэтажного дома, увы, остались только стены.

ОЛЬГА МОРОЗОВА: «Ребенку моему 2 года, маме 90 лет успели из окна вылезли к соседям спаслись, но вот остались без жилья.
 Мама у меня стоит на очереди на участок как труженик тыла, 3 по счету, просьба, может быть сможете нам пораньше выделить какой-то участок. Чтобы весной хоть какую-то избушку построить».

Вы можете оказать помощь погорельцам: одеждой, обувью, продуктами питания и гигиены. А также помочь финансово - перечислить деньги на карту. Все номера и реквизиты указаны на ваших экранах.

ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЖАРА ВЫ МОЖЕТЕ, СДЕЛАВ ПЕРЕВОД ПО СЛЕДУЮЩИМ РЕКВИЗИТАМ:

НОМЕР КАРТЫ: 4276 8020 2031 5782
НОМЕР СЧЕТА: 4081 7810 8023 5020 9110
ПОЛУЧАТЕЛЬ: АБДУРАИМОВА АЙСУРА АРКАДЬЕВНА
ТЕЛЕФОН АЙСУРЫ АБДУРАИМОВОЙ: 8-913-692-41-21