Золото и бронза в копилке наших троеборцев

15legkoatlety Медали такого достоинства завоевали юные легкоатлеты республики на Зональном Первенстве России. Состязания стали отборочными на финальные Всероссийские соревнования, на которые ребята уже обеспечили себе путевку.

Быстрее, выше, сильнее. На Зональном Первенстве России были представлены три дисциплины легкой атлетики: бег 60 и 600 метров, а также прыжок в длину с разбегом. В Барнаул съехались спортсмены из разных регионов Сибири: Алтайского края, Новосибирской области и РА.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная девочек из Горно-Алтайска. Сейчас Виктория Чернышова, Алиса Мордвинова, Алена Церулева и Полина Бессонова уже готовятся к новым стартам. Ежедневные тренировки под руководством своих наставников, как залог успеха.

ВЯЧЕСЛАВ ЖДАНОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «С каждым годом число учащихся нашей школы растет и вот нам хотелось бы, чтобы у нас в республике построилось новое спортивное сооружение. Беговой легкоатлетический манеж, который бы нам позволил достигать еще больших высот в нашем виде спорта».

Зональное Первенство России дало команде девочек из нашей республики, а также Вячеславу Казанову и Владимиру Жукову путевку на Всероссийские соревнования. Они пройдут в марте этого года в городе Казане.

Дарья Куликова