В Катунском заповеднике завершилась первая волонтерская смена

1

Первая в этом году эколого-волонтерская смена проходила с 1 по 13 июля на Мультинском участке заповедника. Участниками смены стали двенадцать студентов из Российского технологического университета. Как отмечается в пресс-службе заповедника, это уже третий совместный волонтерский проект с этим учебным заведением.

На особо охраняемой природной территории добровольцы обустраивали эколого-познавательный маршрут «В край озер и водопадов». В начале смены ребята занимались заброской пиломатериала и строительством лестницы в районе водопада на реке Поперечная. Теперь посетители заповедника смогут удобно и безопасно будут преодолевать сложный подъем у водопада. Также большая работа проделана по расчистке коридора тропы от кустов,  валежника и камней. По возвращении с территории ребята помогали на центральной усадьбе в селе Усть-Кокса.        

В экскурсионные дни студенты  посетили этно-экологический музей алтайской культуры Катунского заповедника, Музей истории и культуры Уймонской долины, Мемориальный музей им. Н.К. Рериха и торгово-выставочный центр «Самоцветы». По завершению лагеря добровольцам были вручены сертификаты об участии в волонтерском проекте «Мульта-2019» и памятные подарки от заповедника. 

Фото: Пресс-служба Катунского заповедника