Из-за морозов отменили 20 междугородних автобусных рейсов

23mchsСибирские морозы не отступают. Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о переводе сил и средств в режим повышенной готовности. Руководство МЧС настоятельно рекомендует быть предельно внимательными при топке печей. Не использовать при этом легковоспламеняющиеся жидкости, не перекаливать печи и тем более, не поручать присмотр детям. А в каждом муниципалитете уже развернуты стационарные и передвижные пункты питания и обогрева.

АЛЕКСАНДР РОМАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС по РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Развернут межведомственный оперативный штаб, проводятся мероприятия по обеспечению безопасности и жизнедеятельности населения. Увеличена группировка сил и средств, которые привлекаются для проведения мероприятий. Проводятся проверки функционирования социально-значимых объектов, во всех МО приведены в готовность подвижные пункты питания и подвижные пункты обогрева».

Также спасатели рекомендуют воздержаться от прогулок на улице, а главное, от дальних поездок, поскольку в других регионах Сибири температура еще ниже. На сегодня уже отменены 20 автобусных рейсов по маршрутам: Горно-Алтайск - Бийск, Барнаул, Новосибирск и Томск. Кроме того, в ста школах республики отменены занятия для учащихся с 1-го по 6-ые классы первой смены. Добавим, что действие установившего антициклона прогнозируется до 29 января.