Профсоюз ГАГУ отмечает юбилей

07profkomЧетверть века на защите прав молодых людей. Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов Горно-Алтайского государственного университета отметила юбилей. В программе -школа актива, профсоюзная выставка и OPEN AIR-2017. Самым грандиозным событием стал праздничный концерт, который собрал в актовом зале несколько поколений профсоюзных активистов.

Материальная поддержка студентов и аспирантов, помощь попавшим в трудные жизненные ситуации и разрешение конфликтных вопросов – все это делает профком университета организацией, на деле доказавшей свою важность в студенческой жизни. И в честь юбилея Первичной профсоюзной организации Горно-Алтайского университета прошел целый ряд праздничных мероприятий. Среди которых и школа актива, и выставка фотографий и танцы на свежем воздухе, а также розыгрыш призов. Самым масштабным событием стал юбилейный концерт, который собрал более трехсот гостей.

ВАЛЕРИЙ БАБИН, РЕКТОР ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА: «Во многом благодаря деятельности нашей профсоюзной организации студенческой наш ВУЗ стали узнавать по всей нашей стране. Это все помогает нам хорошо жить и развиваться дальше».

Гостями вечера стали люди, которые на протяжение многих лет поддерживали профсоюзную организацию и вносили вклад в ее становление и развитие: администрация вуза, руководители профсоюзных организаций, партнеры, коллеги, друзья, и, конечно же, студенты университета. Ведь как сказал президент Владимир Путин: "Активное молодое поколение - это прочная опора России в сложном 21 веке.

КСЕНИЯ ПУСТОГАЧЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ГАГУ: «Через школу профсоюза прошли многие успешные государственные и политические деятели, общественники, бизнесмены, преподаватели и другие профессионалы своего дела. А значит история ППОСА ГАГУ - это история молодежи нашего города и РА».

Подобный формат юбилейного концерта стал новинкой для университета. Студенты создали на сцене настоящее чудо - мюзикл о жизни профсоюзных активистов ГАГУ. Рассказали о дружбе, любви и о том, что для сильных духом нет никаких преград.

В этот вечер было очень много поздравлений, наполненных теплотой и искренностью. Также стоит отметить, что изюминкой юбилея стала специально подготовленная книга о становлении и развитии профкома студентов ГАГУ. Он включил в себя факты, воспоминания людей, которые в разное время работали в организации.

Дарья Куликова